▶湘南・神奈川 ▶高校野球 ……茅ヶ崎 ……藤沢 ……寒川 ……鎌倉 ……平塚・大磯・二宮 ……高校野球神奈川県大会

2020年夏の高校野球・神奈川県独自大会 湘南地域にある高校の試合日程

2020/08/23

2020年夏の高校野球・神奈川県独自大会に出場する湘南地区の高校の試合日程です。

市町村ごとにまとめてあります。

スポンサーリンク

茅ヶ崎市・寒川町

8月1日(土)

藤沢八部 10:00
1回戦 寒川 ○10-0● 秀英(6回コールド)

藤沢八部 14:30
1回戦 鶴嶺 ○10-0● 高浜(5回コールド)

8月2日(日)

藤沢八部 10:00
1回戦 茅ヶ崎北陵 ○10-0● サレジオ学院(5回コールド)

藤沢八部 14:30
1回戦 茅ヶ崎西浜 ○46-0● 海洋科学(5回コールド)

8月3日(月)

藤沢八部 10:00
1回戦 茅ヶ崎 ●4-13○ 慶応藤沢(7回コールド)

8月7日(金)

保土ヶ谷 10:00
2回戦 鶴嶺 ●6-9○ 霧が丘

小田原 10:00
2回戦 茅ヶ崎西浜 ○10×-9● 相模原総合(延長10回タイブレーク)

8月9日(日)

藤沢八部 10:00
2回戦 アレセイア ●3-8○ 横浜翠陵

大和 14:30
2回戦 寒川 ○8-6● 大和南

横浜スタジアム 14:30
2回戦 茅ヶ崎北陵 ●0-10○ 橘学苑(5回コールド)

8月11日(火)

俣野公園 15:30
3回戦 茅ヶ崎西浜 ●1-3○ 横浜創学館

8月12日(水)

大和 14:30
3回戦 寒川 ●13-16○ 海老名

藤沢市

8月2日(日)

横須賀 10:00
1回戦 藤沢清流 ○8-3● 逗子

8月3日(月)

藤沢八部 10:00
1回戦 慶応藤沢 ○13-4● 茅ヶ崎(7回コールド)

藤沢八部 14:30
1回戦 藤沢工科 ●4-13○ 横浜平沼(7回コールド)

平塚 14:30
1回戦 藤沢総合・平塚農商 ●0-8○ 新城(7回コールド)

8月4日(火)

藤沢八部 10:00
2回戦 藤沢西 ○10-0● 向の岡工(5回コールド)

8月5日(水)

藤沢八部 10:00
2回戦 湘南 ○10-2● 上溝南(7回コールド)

8月6日(木)

藤沢八部 14:30
2回戦 日大藤沢 ○17-9● 慶応藤沢

8月7日(金)

藤沢八部 10:00
2回戦 湘南学園 ●7-9○ 生田東(延長10回タイブレーク)

平塚球場 10:00
2回戦 湘南工大付 ○8-1● 座間総合(7回コールド)

俣野公園 14:30
2回戦 湘南台 ○8×-7● 上矢部

8月8日(土)

藤沢八部 10:00
2回戦 藤嶺藤沢 ○14-3● 秦野(6回コールド)

保土ヶ谷 14:30
2回戦 藤沢翔陵 ○14-3● 南(5回コールド)

8月9日(日)

小田原 10:00
2回戦 藤沢清流 ●1-11○ 立花学園(5回コールド)

藤沢八部 14:30
3回戦 湘南 ●4-15○ 相模原弥栄(5回コールド)

相模原 14:30
3回戦 日大藤沢 ○10-0● 松陽(5回コールド)

8月10日(月)

横須賀 10:00
3回戦 藤沢西 ●0-7○ 三浦学苑(8回コールド)

8月11日(火)

いせはら 10:00
3回戦 湘南台 ●2-13○ 立花学園(7回コールド)

平塚 10:00
3回戦 藤沢翔陵 ○6-4● 金沢

小田原 14:30
3回戦 湘南工大付 ●1-12○ 星槎国際湘南(5回コールド)

秦野 14:30
3回戦 藤嶺藤沢 ●4-5○ 向上

8月13日(木)

保土ヶ谷 10:00
4回戦 日大藤沢 ○15-7● 藤沢翔陵(延長10回タイブレーク)

8月15日(土)

大和 10:00
5回戦 日大藤沢 ●5-8○ 三浦学苑

鎌倉市

8月3日(月)

大和 10:00 
1回戦 深沢 ●2-12○ 大和西(5回コールド)

8月4日(火)

保土ヶ谷 14:30
2回戦 鎌倉学園 ○3-0● 鶴見

8月5日(水)

大和 14:30
2回戦 鎌倉 ●3-5○ 県商工

8月6日(木)

藤沢八部 10:00
2回戦 大船 ●3-13○ 瀬谷(7回コールド)

8月7日(金)

藤沢八部 14:30
2回戦 七里ガ浜 ●2-4○ 西湘

8月9日(日)

横須賀 14:30
3回戦 鎌倉学園 ●3-13○ 平塚学園(5回コールド)

平塚市・大磯町・二宮町

8月1日(土)

平塚 10:00
1回戦 二宮 ●1-14○ 住吉(5回コールド)

藤沢八部 14:30
1回戦 高浜 ●0-10○ 鶴嶺(5回コールド)

8月2日(日)

平塚 10:00
1回戦 大磯 ○9-4● 横浜学園

8月3日(月)

平塚 14:30
1回戦 藤沢総合・平塚農商 ●0-8○ 新城(7回コールド)

8月4日(火)

平塚 10:00
2回戦 平塚工科 ●0-14○ 麻布大付(5回コールド)

平塚 14:30
2回戦 平塚学園 ○8-1● 神奈川大付(7回コールド)

8月6日(木)

平塚 10:00
2回戦 平塚江南 ●2-7○ 相模原弥栄

8月7日(金)

平塚 14:30
2回戦 平塚湘風 ○6-1● 横浜栄

8月8日(土)

藤沢八部 14:30
2回戦 星槎国際湘南 ○31-0● 幸(5回コールド)

8月9日(日)

横浜スタジアム 10:00
2回戦 大磯 ●0-10○ 横浜商(6回コールド)

横須賀 14:30
3回戦 平塚学園 ○13-3● 鎌倉学園(5回コールド)

8月11日(火)

いせはら 14:30
3回戦 平塚湘風 ○5-4●柏木学園(延長11回タイブレーク)

小田原 14:30
3回戦 星槎国際湘南 ○12-1● 湘南工大付(5回コールド)

8月12日(水)

藤沢八部 10:00
4回戦 平塚学園 ○14-0● 横須賀学院(5回コールド)

8月13日(木)

平塚 10:00
4回戦 星槎国際湘南 ○7-4● 横浜隼人

平塚 14:30
4回戦 平塚湘風 ●0-7○ 相洋(7回コールド)

8月15日(土)

保土ヶ谷 14:30
5回戦 平塚学園 ○10-1● 横浜商大(7回コールド)

8月16日(日)

保土ヶ谷 14:30
5回戦 星槎国際湘南 ○13-2● 海老名(6回コールド)

8月19日(水)

保土ヶ谷 10:00
準々決勝 平塚学園 ●4-11○ 東海大相模(7回コールド)

保土ヶ谷 14:30
準々決勝 星槎国際湘南 ○4-0● 桐光学園

8月22日(土)

横浜スタジアム 14:30
準決勝 星槎国際湘南 ●6-9○ 相洋

湘南地区 高校野球夏の県大会戦績

茅ヶ崎市

アレセイア湘南
茅ヶ崎
茅ヶ崎西浜
茅ヶ崎北陵
鶴嶺

寒川町

寒川

関連記事
高校野球神奈川県大会 平塚球場・藤沢八部球場試合日程

関連キーワード

高校野球カテゴリー
高校野球総合

甲子園出場校戦績

高校野球記録

高校野球神奈川県大会

湘南地区カテゴリー
茅ヶ崎

藤沢

寒川

鎌倉

平塚・大磯・二宮

箱根・小田原・熱海

県央・相模原

横浜・川崎

地域情報INDEX

スポンサーリンク

「ちがちが茅ヶ崎」運営者

「ちがちが茅ヶ崎」運営者

まるほん

茅ヶ崎 湘南 サザン 大相撲 プロ野球 高校野球 鉄道 歴史 文房具 クイズ 辞書 書籍 TKG ラーメン 唐揚げ カレー アイドル 松井玲奈 握手会 etc……をこよなく愛する

詳しいプロフィールはこちら

●フォローしてくださると嬉しいです

Twitter @maruhon38


Instagram maruhon38

Facebookページ まるほんネット

 

◆ライターなどお仕事依頼、広告掲載のお問い合わせは

お問い合せフォーム

Twitter DM

Facebook Messenger

へ、お気軽にどうぞ。

-▶湘南・神奈川, ▶高校野球, ……茅ヶ崎, ……藤沢, ……寒川, ……鎌倉, ……平塚・大磯・二宮, ……高校野球神奈川県大会
-,