表示確認用

(仮)表示確認・下書き用

2020/10/29

whitesmoke #f5f5f5

ghostwhite #f8f8ff

snow #fffafa

dbedff

両方のお店 dbedff

ウーバーイーツ 出前館

ウーバーイーツの店 efffef

ウーバーイーツ

出前館の店 ffefff

出前館

ffdbdb

ffdbed

ffdbff

eddbff

dbdbff

dbedff

dbffff

dbffed

dbffdb

edffdb

ffffdb

ffeddb

ffefef

ffeff7

ffefff

f7efff

efefff

eff7ff

efffff

effff7

efffef

f7ffef

ffffef

fff7ef

甲子園戦績

甲子園戦績

1928年

1回戦
○4-0 神宮東

2回戦
○16-5 高山工業

準々決勝
●0-2 PL学園

20202019201820172016
20152014201320122011
あ行か行さ行た行な行
は行ま行や行ら行わ行
2020年10月
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

北勝海班

4月4日
和歌山県新宮市

4月5日
和歌山県和歌山市

4月6日
京都府乙訓郡大山崎町

4月7日
京都府乙訓郡大山崎町

4月8日
愛知県東海市

4月9日
静岡県引佐郡三ヶ日町
(浜松市北区)

大乃国班

4月4日
京都府京都市

4月5日
京都府京都市

4月6日

4月7日
茨城県勝田市
(ひたちなか市)

4月8日
栃木県栃木市

4月9日
千葉県松戸市

巡業地一覧

北勝海班大乃国班
4月4日
和歌山県新宮市
4月4日
京都府京都市
4月5日
和歌山県和歌山市
4月5日
京都府京都市
4月6日
京都府乙訓郡大山崎町
4月7日
京都府乙訓郡大山崎町
4月7日
茨城県勝田市
(茨城県ひたちなか市)
4月8日
愛知県東海市
4月8日
栃木県栃木市
4月9日
静岡県引佐郡三ヶ日町
(浜松市北区)
4月9日
千葉県松戸市

大王いか

昭和以降全関取 十両昇進順一覧
1 大正時代に十両に昇進した力士たち あいうえお

2 1927年~1932年1月(東西合併から春秋園前夜まで)

3 1932年2月~1935年 大王いか

4 1936年~1940年

5 1941年~1945年

SNS等

あいだ

アンジョレッティ」茅ヶ崎店
出前館

燻製とクラフトビールのお店「1983
出前館

魚べい」ブランチ茅ヶ崎店
出前館

アジアン中華ダイニング「えんどう
ウーバーイーツ

おにぎり、焼き物専門店「おがわ
ウーバーイーツ

おすし日和」茅ヶ崎店
出前館

1回目(1人目)
1936年9月25日(甲子園)

沢村栄治(巨人)①
1-0 タイガース 四球4 失策1
捕手 中山武
最後の打者 小島利男(左飛)

2回目
1937年05月01日 (洲崎)

沢村栄治(巨人)②
4-0 タイガース 四球3
捕手 内堀保
最後の打者 奈良友夫(三邪飛)

3回目(2人目)
1937年7月3日(洲崎)

スタルヒン(巨人)
4-0 イーグルス 四球3
捕手 内堀保
最後の打者 高橋吉雄(二ゴロ)

5時

5:22 熱海
・国府津で御殿場線に接続
・小田原で新幹線ひかり533号(6:16発)に接続

5:56 小田原
▲小田原で先行の熱海行きに接続

6時

6:15 沼津 10両
・小田原で新幹線ひかり631号(7:02発)に接続

6:35 沼津 10両
・国府津で御殿場線に接続
▼小田原で後続列車の接続待ち

6:47 小田原
・国府津で御殿場線に接続
▲小田原で先行列車に接続

7時

7:04 熱海 10両

7:12 熱海 10両
▼小田原で後続列車の接続待ち

7:20 小田原
・国府津で御殿場線に接続
▲小田原で先行列車に接続

7:29 熱海
・小田原で新幹線ひかり631号(7:02発)に接続

7:38 平塚
△平塚で熱海行き(5両編成)に接続

7:45 平塚

7:49 小田原
△小田原で熱海行き(5両編成)に接続

7:57 熱海 10両

関連記事

     
あい
あお 
あおい
あか
あかし★ 
あき  
あけ
あげ
あけぼの
あさ  
2000東海大相模⑤
(優勝)
横浜⑨
(ベスト8)
2001桐光学園①
(3回戦)
横浜⑩
(ベスト4)
2002桐光学園①
(3回戦)
2003横浜⑩
(準優勝)

桐蔭学園⑤
(2回戦)
横浜商大③
(初戦敗退)
2004横浜⑪
(ベスト8)
2005慶応⑥
(ベスト8)

東海大相模⑥
(2回戦)
桐光学園②
(3回戦)
2000東海大相模(5)横浜(9)
2001桐光学園(初)3横浜(10)
2002桐光学園(初)3
2003横浜(10)
桐蔭学園(5)

2
横浜商大(3)×
2004横浜(11)
2005慶応(6)
東海大相模(6)

2
桐光学園(2)3
2006横浜(11)
東海大相模(7)

2
横浜(12)×
2007日大藤沢(3)×桐光学園(3)×
2008慶応(7)
横浜(12)
×
×
[北]慶応(17)
[南]横浜(13)

2009慶応(8)×横浜隼人(初)2
2010東海大相模(8)×東海大相模(8)
達成日選手(所属)
11948/10/02藤村富美男①
(大阪)
4
21949/04/16金田正泰
(大阪)
1
31950/05/25藤村富美男②
(大阪)
4
41950/06/27門前眞佐人
(大洋)
6
51952/04/13東谷夏樹
(阪急)
5
61952/04/20浅原直人
(東急)
5
71952/06/22滝田政治
(大映)
6
81952/06/26山川武範
(広島)
2
91953/04/23青田昇
(洋松)
3
101953/08/17原田徳光
(名古屋)
5×

1回目(1人目)
1948年10月2日(甲子園)対金星

藤村富美男(阪神)①
四番・三塁手
三 二 安 安 本

2回目(2人目)
1949年4月16日(後楽園)対南海

金田正泰(阪神)
一番・左翼手
× 本 安 二 三

11948/10/02
藤村富美男
(大阪)
四番・三塁手
三二安安本金星
甲子園
21949/04/16
金田正泰
(大阪)
一番・左翼手
×本安二三南海
後楽園
31950/05/25
藤村富美男
(大阪)
四番・三塁手
安二三本広島
甲子園
41950/06/27
門前眞佐人
(大洋)
六番・捕手
×本二三中日
後楽園
51952/04/13
東谷夏樹
(阪急)
五番・右翼手
×三本毎日
川崎

2016年1月

剣翔
(前頭7)
東京都葛飾区出身
追手風部屋

レファレンス  Wikiprdia

2016年1月
千代翔馬
(前頭2)
モンゴル出身
九重部屋

レファレンス Wikipedia

「ちがちが茅ヶ崎」運営者

「ちがちが茅ヶ崎」運営者

まるほん

茅ヶ崎 湘南 サザン 大相撲 プロ野球 高校野球 鉄道 歴史 文房具 クイズ 辞書 書籍 TKG ラーメン 唐揚げ カレー アイドル 松井玲奈 握手会 etc……をこよなく愛する

詳しいプロフィールはこちら

●フォローしてくださると嬉しいです

Twitter @maruhon38


Instagram maruhon38

Facebookページ まるほんネット

 

◆ライターなどお仕事依頼、広告掲載のお問い合わせは

お問い合せフォーム

Twitter DM

Facebook Messenger

へ、お気軽にどうぞ。

-表示確認用