▶湘南・神奈川 ▶スポーツ ……茅ヶ崎 ……プロレス

ちがさきプロレス 全試合結果一覧

2019/10/28

地域密着型エンターテインメントプロレス「ちがさきプロレス」

2016年6月の第1回からこれまでにおこなわれた試合結果の一覧です。

 

関連記事

 

 

 

 

スポンサーリンク


 

目次

 

スポンサーリンク


.

ちがさきプロレス21

2019年10月20日(日)

1.ちがプロオープニングマッチ <シングルマッチ20分1本勝負>

○伊藤崇文(9分51秒 腕ひしぎ逆十字固め)TAKETOH●

2.ちがプロサバイバルバトル<タッグマッチ30分1本勝負>

○マホロバ&スーパーサザンシャーク(9分21秒 体固め)河原成幸&マッチョマイケルズ●

※ファイナルカット

※当初3WAYマッチの予定が、河原の参戦直訴によりタッグマッチに変更して行われた

3.茅ヶ崎名物男女混合ミクスドマッチ<タッグマッチ45分1本勝負>

○ZAP&根本薫(9分35秒 片エビ固め)KONOHA&パンダちゃん!●

※ラリアット

4.Dark Soul対反茅ヶ崎同盟<タッグマッチ45分1本勝負>

加藤茂郎&○千葉智紹(9分56秒 片エビ固め)黒影&サザンシャーク●

※スパイビースパイク

5.TRIGO株式会社・質の七つ屋プレゼンツスポンサードマッチ<現世代vs次世代スペシャル6人タッグマッチ45分1本勝負>

○佐山駿介&飯塚優&河邑嘉哉(15分39秒 片エビ固め)戸田秀雄●&小杉研太&ボンバー力抜岩

※バズソーキック

6.ちがさきプロレス認定無差別級選手権試合<時間無制限1本勝負>

○(王者)新井健一郎(16分42秒 片エビ固め)しらすキッド(挑戦者)●
※ベルトの上へのDDT

※第2代王者・新井が3度目の防衛に成功。

 

 

.

ちがさきプロレス20

2019年8月18日(日)

1.ちがプロオープニングマッチ 〈茅ヶ崎名物男女混合ミクスドマッチ 30分1本勝負〉

マホロバ & ○KONOHA(13分45秒 フィッシャーマンズスープレックスホールド) 801健一 & しらすガール●

2.~大阪名勝負数え唄~湘南炎上!〈タッグマッチ 30分1本勝負〉

○守屋博昭 & スーパーサザンシャーク(4分56秒 反則勝ち)根本薫● & サザンシャーク

※根本がレフェリー暴行

3.TRIGO株式会社・質の七つ屋プレゼンツスポンサードマッチ 茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ〈3WAYマッチ  30分1本勝負〉

○弓李(7分53秒 ネ・コヒストラル)マッチョマイケルズ●

※もう1名はしらすキッド

4.茅ヶ崎ネバーエンディング・ストーリー〈タッグマッチ 30分1本勝負〉

佐山駿介 & ○河邑嘉哉(12分48秒 スクールボーイ)飯塚優● & 井土徹也

5.Dark Soul 悪魂対チームハイブリッド〈タッグマッチ 45分1本勝負〉

加藤茂郎 & ○ジャングルバード(13分51秒 片エビ固め)伊藤崇文 & ボンバー力抜岩●
※カワハラサンより

6.「ちがさきプロレス最強トリオ」対「反茅ヶ崎同盟最狂トリオ」(6人タッグマッチ〈時間無制限1本勝負〉

戸田秀雄 & 小杉研太 & ○黒潮“イケメン”二郎(13分21秒 体固め)ディアブロ & 新井健一郎 & 黒影●

※イケメンサルトより

※試合終了後、正規軍勝利をアシストしたしらすキッドと新井が舌戦。その末に、新井が持つちがさき認定無差別級王座にしらすキッドが次回10月20日大会で挑戦することが決定した

 

 

 

.

ちがさきプロレス19

2019年6月23日(日)

1.ちがプロオープニングマッチ〈シングルマッチ20分1本勝負〉

○井土徹也(7分42秒、片エビ固め)801健一●

※ハイキック

2.TRIGO株式会社・質の七つ屋プレゼンツスポンサードマッチ!
茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ〈6人タッグマッチ45分1本勝負〉

○しらすキッド & 弓李 & KONOHA(11分28秒、しらすクラッチ)マッチョマイケルズ● & 宮城もち & しらすガール

3.ちがさきプロレス認定・第三代ツインウェーブタッグ王者決定トーナメント1回戦〈タッグマッチ30分1本勝負〉

ディアブロ○ & 根本薫(8分48秒、片エビ固め)佐山駿介 & マホロバ●

※ディアブロ組が決勝進出

4.ちがさきプロレス認定・第三代ツインウェーブタッグ王者決定トーナメント1回戦〈タッグマッチ30分1本勝負〉

○戸田秀雄 & 小杉研太(15分48秒、えぼし岩デスロック)伊藤崇文 & 飯塚優●

※戸田組が決勝進出

5.Dark Soul 対反茅ヶ崎同盟対抗戦〈6人タッグマッチ30分1本勝負〉

黒影 & レザーフェイス & ○サザンシャーク(14分34秒、体固め)加藤茂郎 & ジャングルバード & ダークソウルマシン●

※シャークスプラッシュ

6.ちがさきプロレス認定・第三代ツインウェーブタッグ王者決定戦〈60分1本勝負〉

戸田秀雄 & ○小杉研太(13分43秒、首固め)ディアブロ & 根本薫●

※戸田&小杉組が第3代ツインウェーブタッグ王者に

 

.

ちがさきプロレス18

2019年4月14日(日)

1.3WAYマッチ 20分1本勝負

○河邑嘉哉(5分18秒 片エビ固め)TAKETOH●

※みちのくドライバー2

※もう1人は乱魔

2.TRIGO株式会社・質の七つ屋プレゼンツ スポンサードマッチ 茅ヶ崎名物男女稚魚ミクスドマッチ45分1本勝負

マッチョマイケルズ&○LINDA(13分10秒 ご褒美)しらすキッド●&KONOHA

※マッチョ&LINDA組が勝利者賞10万円を獲得

3.30分1本勝負

○三富政行&オールマイティ井上&井土徹也(12分19秒 グラウンドコブラツイスト)伊藤崇文&ボンバー力抜岩●&飯塚優

4.ちがさきプロレス無差別級選手権 時間無制限1本勝負

○(王者)新井健一郎(14分31秒 TKO勝ち)小杉研太(挑戦者)●

※リストロック→レフェリーストップ

※第2代王者が初防衛に成功

5.戸田秀雄デビュー21周年記念試合 60分1本勝負

○戸田秀雄&加藤茂郎&ジャングルバード(9分10秒 E.I.D.)黒影&根本薫&サザンシャーク●

※「Mr.J」と発表されていた戸田組の3人目は、Dark Souの盟友ジャングルバード。

 

スポンサーリンク


.

ちがさきプロレス17

2019年2月10日(日)

1.ちがプロ新春オープニングマッチ20分1本勝負

○飯塚優(6分22秒 腕ひしぎ逆十字固め)801健一●

2.ちがプロ正規軍vs反茅ヶ崎同盟 タッグマッチ30分1本勝負

○加藤茂郎&エル・アクアージュ(10分1秒 スクールボーイ)根本薫&フレディ・クルーガー●

3.TRIGO株式会社・質の七つ屋プレゼンツスポンサードマッチ! 茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ45本1分勝負

マッチョマイケルズ&○弓李(7分55秒 ネ・コヒストラル)しらすキッド●&宮城もち

※勝者・弓李に勝利者賞10万円がプレゼントされた。

4.セミファイナル ちがプロ正規軍対チームハイブリッド45分1本勝負

○伊藤崇文&ボンバー力抜岩(13分4秒 グラウンドコブラツイスト)戸田秀雄&河邑嘉哉●

※ピンフォール

5.メインイベント ちがプロ正規軍vs反茅ヶ崎同盟頂上対決60分1本勝負

小杉研太&佐山駿介&○スーパーサザンシャーク(13分37秒 ストラングルホールドγ)新井健一郎&黒影&オリジナルサザンシャーク●

※サザンシャークは正規軍入りを機に「スーパーサザンシャーク」へ改名。新井組はXとしてもう一人のサザンシャークを投入、こちらのリングネーム「オリジナルサザンシャーク」。

 

スポンサーリンク


.

ちがさきプロレス16

2018年12月9日(日)

1.タッグマッチ20分1本勝負

飯塚優&○井土徹也(11分55秒、ジャーマン・スープレックス・ホールド)三富政行&しらすガール●

2.大和ヒロシ初参戦記念試合! スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

○大和ヒロシ(10分20秒、キャメルクラッチ)河邑嘉哉●

3.正規軍vs反茅ヶ崎同盟平成最終対決 6人タッグマッチ45分1本勝負

○小杉研太&TAKETOH&佐山駿介(10分50秒、体固め)黒影&フレディ・クルーガー&サザンシャーク●

4.ちがプロ初!スポンサードマッチ!TRIGO株式会社・質の七つ屋プレゼンツ 茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ タッグマッチ45分1本勝負

○加藤茂郎&○チェリー&○日向小陽(9分58秒、ギブアップ)しらすキッド●
※加藤の足4の字固め、チェリーの首4の字固め、日向の腕ひしぎ十字固めがキッドへ同時にかかりギブアップ。勝利者賞10万円は勝者3人で山分け

5.チームハイブリッドvs反茅ヶ崎同盟遺恨決着戦 ちがさきプロレス認定ツインウェーブタッグ選手権試合 タッグマッチ無制限1本勝負

○伊藤崇文 & ボンバー力抜岩(13分15秒、TKO勝ち)ディアブロ&根本薫●

※スリーパーホールド→レフェリーストップ

※第2代王者組が初防衛に成功

6.正規軍vs反茅ヶ崎同盟頂上対決 ちがさきプロレス認定無差別級選手権試合 シングルマッチ(60分1本勝負)

○新井健一郎(18分6秒、横入り式エビ固め)戸田秀雄●

※戸田が7度目の防衛に失敗。新井が第2王者となる

 

.

ちがさきプロレス15

2018年10月28日(日)

ちがさきプロレス

1.タッグマッチ20分1本勝負

○河邑嘉哉&瀧澤晃頼(12分52秒 横入り式エビ固め)しらすガール●&マッチョマイケルズ

2.スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

○田中稔(6分25秒 タナカ・レッグバー)小杉研太●

3.6人タッグマッチ45分1本勝負

ディアブロ&○根本薫&マスクド・げんべい(8分31秒 片エビ固め)伊藤崇文&ボンバー力抜岩&飯塚優●

※バックドロップより

4.茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ45分1本勝負

しらすキッド&○あきば栞(17分37秒 体固め)マホロバ&KONOHA●

※ローリングセントーンより

※マホロバはこれが引退試合

5.“ド根性”ちがさきプロレスファイナル! 正規軍vs反茅ヶ崎同盟 45分1本勝負

戸田秀雄&○近藤“ド根性”洋史&佐山駿介(18分48秒 エビ固め)新井健一郎&黒影&サザンシャーク●

※スピアージャックナイフより

 

.

ちがさきプロレス14

2018年8月26日(日)

1.2018サマーバトル・オープニングマッチョ タッグマッチ20分1本勝負

しらすガール&○マッチョマイケルズ(11分7秒 体固め)TAKETOH●& 井土徹也

※ラム・ジャム

2.ちがさきプロレス ド根性 ファイナルカウントダウン タッグマッチ30分1本勝負

○近藤“ド根性”洋史&河邑嘉哉(9分58秒 エビ固め)飯塚優&佐山駿介●

※スピアージャックナイフ

3.我闘雲舞(ガトームーブ)提供タッグマッチ 30分1本勝負

○里歩&水森由菜(11分59秒 片エビ固め)チェリー & 駿河メイ●

※ダイビング・ダブルフットスタンプ

セミファイナル.新正規軍vs曲者タッグ スペシャルタッグマッチ無制限1本勝負

小杉研太&○三富政行(9分5秒 サムソンクラッチ)マスクド・げんべい& サザンシャーク●

メインイベント.10月大会興行権争奪!正規軍vs反茅ヶ崎同盟 4vs4イリミネーションマッチ

戸田秀雄 & 伊藤崇文 & ボンバー力抜岩 & 新井健一郎〈正規軍〉

vs

ディアブロ & 黒影 & 根本薫 & レザーフェイス〈反茅ヶ崎同盟〉

① ○レザー(4分40秒 体固め)ボンバー● ※ギロチンドロップ

② ○根本(7分25秒 エビ固め)伊藤● ※腕ひしぎ逆十字の体勢を上から潰す

③ ○新井(12分46秒 オーバー・ザ・トップロープ)ディアブロ●/レザー●

④ ○戸田(13分43秒 片エビ固め)黒影● ※PK

*新井健一郎が正規軍を裏切り反茅ヶ崎同盟につく

⑤ ○戸田(15分39秒 オーバー・ザ・トップロープ)新井●

⑥ ○戸田(16分18秒 横入り式エビ固め)黒影●

*1人残りで正規軍が勝利

.

ちがさきプロレス13

2018年6月24日(日)

1.梅雨をぶっ飛ばせ~初夏の“ド根性”祭~ タッグマッチ30分1本勝負

○近藤“ド根性”洋史&河邑嘉哉(11分50秒 エビ固め)しらすガール●&マッチョ・マイケルズ

※スピアージャックナイフ

※当初出場予定の新井健一郎が怪我のため欠場。しらすガール(?)が代わりに出場しました

2.茅ヶ崎vs名古屋ご当地対決 シングルマッチ30分1本勝負

○小杉研太(11分15秒 テキサスクローバーホールド)TAKETOH●

3.プロレスマイスターvs反茅ヶ崎同盟 6人タッグマッチ60分1本勝負

○加藤茂郎&マホロバ&飯塚優(8分59秒 反則勝ち)根本薫&ササンシャーク&ポークマン●

※ポークマンのレフリー暴行

※ポークマンの正体は黒影だった?

4.茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ ちがさきプロレス2周年記念スペシャル6人タッグマッチ無制限1本勝負

○戸田秀雄&しらすキッド&弓李(12分10秒 エビ固め)マスクド・げんべい&ヒデ久保田●&宮城もち

※弓李がヒデにボディアタックをかけたところから、更に戸田が押さえこむ。

5.ちがさきプロレス認定ツインウェーブタッグ選手権試合 タッグマッチ無制限1本勝負

○伊藤崇文&ボンバー力抜岩(15分41秒 ジャーマンスープレックスホールド)ディアブロ&安部健治●

※王者組が防衛に失敗。伊藤組が新王者となる。

※ディアブロは反茅ヶ崎同盟からの安部追放を宣言。次回大会で正規軍と次々回大会の興行権を賭け戦うことをアピールした。

.

ちがさきプロレス12

2018年4月15日(日)

1.ウルフスターワールド2018 タッグマッチ(30分1本勝負)

飯塚優&○TAKETOH(8分45秒 バタフライロック)ウルフスター☆&サザンシャーク●

2.インターナショナルスペシャルタッグマッチ タッグマッチ(30分1本勝負)

○近藤“ド根性”浩史&河邑嘉哉(10分8秒 片エビ固め)藤原ライオン&ポークマン● ※スピアーより

3.マイスタースペシャルマッチ 3WAYマッチ(45分1本勝負)

○新井健一郎(6分1秒 横入り式エビ固め)マホロバ● ※もう1名は加藤茂郎

4.茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ 6人タッグマッチ(45分1本勝負)

○星ハム子&マッチョ・マイケルズ&高速餅つきマン(13分18秒 エビ固め)しらすキッド&しらすガール●&弓李 ※ハムロールより

5.ディアブロ指定試合 ちがさきプロレス認定ツインウェーブタッグ選手権次期挑戦者決定戦 タッグマッチ(無制限1本勝負)

○伊藤崇文&ボンバー力抜岩(12分48秒 横入り式エビ固め)マスクド・げんべい&フレディ・クルーガー●

※伊藤組が次回6月24日大会における、王者ディアブロ&安倍健冶組への挑戦権を獲得

6.戸田秀雄デビュー20周年記念試合 ちがさきプロレス認定無差別級選手権試合 シングルマッチ(無制限1本勝負)

○(王者)戸田秀雄(8分40秒 TKO勝ち)安倍健冶(挑戦者)●

※チキンウイングフェイスロック→安倍のセコンドがタオル投入

※王者戸田、6度目の防衛に成功

.

ちがさきプロレス11

2018年2月11日(日)

1.ウルフスターワールド2018タッグマッチ(30分1本勝負)

ウルフスター☆&○サザンシャーク(13分43秒、シャークシューター)加藤茂郎&TAKETOH●

2.スペシャルハイブリッドタッグマッチ(30分1本勝負)

伊藤崇文&○ロッキー川村(14分17秒、体固め)ボンバー力抜岩&飯塚優● ※バルボアブロー

3.闘将&筋肉王子(30分1本勝負)

○新井健一郎(11分44秒、スリーパーホールド)マッチョマイケルズ●

4.バレンタインスペシャル6人タッグ茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ(45分1本勝負)

○しらすキッド&しらすガール&マホロバ(2分25秒、ラ・マヒストラル)日向小陽●&高速餅つきマン&ポークマン

◆再試合

しらすキッド&○しらすガール&マホロバ(13分27秒、ピーチロール)日向小陽&高速餅つきマン&ポークマン●

5.ちがさきプロレス新春6人タッグマッチ(60分1本勝負)

○安倍健治&マスクドげんべい&「X」=フレディクルーガー(13分12秒、アベケンクラッチ)戸田秀雄&近藤”ド根性”洋史&河邑嘉哉●

 

関連記事

 

 

スポンサーリンク


.

ちがさきプロレス10

2017年12月10日(日)

1.30分1本勝負

○加藤茂郎&服部健太(11分42秒、足4の字固め)ウルフスター☆&マッチョマイケルズ●

2.30分1本勝負

○伊藤崇文(14分32秒、十字固め)河邑嘉哉●

3.45分1本勝負

○田中稔(7分50秒、片エビ固め)近藤”ド根性”洋史● ※顔面蹴り

4.しらすガールデビュー戦~茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチクリスマススペシャル(45分1本勝負)

しらすキッド&しらすガール○&高速餅つきマン(11分4秒、ビーチロール)SAKURA&サザンシャーク&ポークマン●

5.ちがさきプロレス認定無差別級選手権試合(時間無制限1本勝負)

〈王者〉○戸田秀雄(6分27秒、エビ固め)ボンバー力抜岩●〈挑戦者〉 ※PK。王者が5度目の防衛に成功

6.ちがさきプロレス認定ツインウェーブタック選手権試合(時間無制限1本勝負)

〈王者組〉ディアブロ&○安倍健治(8分42秒、アベケンクラッチ)健心&TAKETOH●〈挑戦者組〉 ※王者組が2度目の防衛に成功

7.ボーナスマッチ8人タッグマッチ

○戸田秀雄&TAKETOH&近藤”ド根性”洋史&河邑嘉哉(4分14秒、エビ固め)ディアブロ&安部健治&健心(マスクド・げんべい)&サザンシャーク● ※PK

 

関連記事

 

 

.

ちがさきプロレス9

2017年10月22日(日)

1.20分1本勝負

○河邑嘉哉(7分23秒、片エビ固め)井土徹也● ※みちのくドライバー!!

2.30分1本勝負

マホロバ&○高速餅つきマン(7分24秒、片エビ固め)ポークマン&マッチョマイケルズ ※もちもちドライバー

3.45分1本勝負

伊藤崇文&○ボンバー力抜岩(12分13秒、エビ固め)戸田秀雄●&YANAGAWA ※ストレート

4.茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドタッグマッチ(30分1本勝負)

勝愛美&○ウルフスター☆(10分00秒、逆さ押さえ込み)ライディーン鋼&しらすキッド●

5.45分1本勝負

健心&近藤”ド根性”洋史&○TAKETOH(14分16秒、首固め)安倍健治●&瓦井寿也&サザンシャーク

.

ちがさきプロレス8

2017年8月27日(日)

1.20分1本勝負

○河邑嘉哉(9分21秒、テキサス・クローバー・ホールド)TAKETOH●

2.ちがさきプロレス認定ツインウェーブタッグ初代王者決定トーナメント1回戦①(30分1本勝負)

○安倍健治&ディアブロ(11分26秒、アベケンクラッチ)伊藤崇文&飯塚優

※安倍組が決勝戦に進出

3.ちがさきプロレス認定ツインウェーブタッグ初代王者決定トーナメント1回戦②(30分1本勝負)

健心&戸田秀雄(8分0秒、片エビ固め)松本崇寿&瓦井寿也●

※戸田組が決勝戦に進出

4.ミックスドタッグマッチもスペシャル!! 男女稚魚混合ミックスド6人タッグマッチ

○日向小陽&高速餅つきマン&マッチョマイケルズ(10分17秒、ラ・マヒストラル)SAKURA&ポークマン●&しらすキッド

5.反茅ヶ崎同盟vs筋肉番長&筋肉岩&ド根性6人タッグマッチ(45分1本勝負)

○ボンバー力抜岩&松田慶三&近藤ド根性洋史(8分45秒、エビ固め)レザーフェイス&ウルフスター&サザンシャーク●

6.ちがさきプロレス認定ツインウェーブタッグ初代王者決定トーナメント決勝戦②(時間無制限1本勝負)

○安倍健治&ディアブロ(11分3秒、アベケンクラッチ)戸田秀雄&健心●

.

ちがさきプロレス7

2017年6月11日(日)

1.湘南ド根性バトル(20分1本勝負)

○近藤ド根性洋史(7分12秒、サソリ固め)TAKETOH●

2.チームハイブリッドNewヒーロー誕生!?チーム・ハイブリッドvsシアタープロレス花鳥風(30分1本勝負)

▲伊藤崇文&飯塚優(7分4秒、無効試合)松本崇寿&瓦井寿也▲

3.ミックスドタッグマッチもスペシャル!! 男女稚魚混合ミックスドマッチ(30分1本勝負)

しらすキッド&大畠美咲○(8分38秒、ジャーマン・スープレックス・ホールド)長浜浩江&高速餅つきマン●

4.宇宙の夢先案内人降臨!(30分1本勝負)

○コスモ☆ソルジャー(12分8秒、ガープキラー)河邑嘉哉●

5.反茅ヶ崎同盟vs筋肉番長&筋肉岩(30分1本勝負)

松田慶三&○ボンバー力抜岩(8分4秒、エビ固め)ディアブロ&ポークマン●

6.ダブルメインイベント~ちがさきプロレス認定無差別級選手権試合(60分1本勝負)

〈王者〉○戸田秀雄(9分43秒、胴締めスリーパーホールド)サザンシャーク●〈挑戦者〉

※初代王者が初防衛に成功

7.ダブルメインイベント~湘南の漢 襟を正す 健心デビュー20周年記念特別試合(時間無制限1本勝負)

○健心(7分4秒、エビ固め)安倍健治●

.

ちがさきプロレス6

2017年4月16日(日)

1.20分1本勝負

○マホロバ(7分23秒、片エビ固め)マッチョマイケルズ●

2.チーム・ハイブリッドvsHEAT UP(30分1本勝負)

○伊藤崇文&ボンバー力抜岩(14分50秒、逆片エビ固め)近藤ド根性洋史&飯塚優●

3.茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ(30分1本勝負)

○バンビ&河邑嘉哉(11分39秒、片エビ固め)あきば栞&高速餅つきマン●

4.45分1本勝負

○しらすキッド(9分23秒、しらすクラッチ)ポークマン●

5.戸田秀雄デビュー19周年記念試合(60分1本勝負)

○戸田秀雄&健心&加藤茂郎&黒影(15分25秒、エビ固め)ディアブロ&レザーフェイス&サザンシャーク●&根本薫

.

ちがさきプロレス5

2017年2月12日(日)

1.20分1本勝負

○マホロバ&ワカクサキッド(11分38秒、エビ固め)飯塚優●&近藤ド根性洋史

2.3WAYマッチ(30分1本勝負)

○マッチョマイケルズ(5分27秒、体固め)健心●

※もう1人は加藤茂郎

3.茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミックスドマッチ(30分1本勝負)

○星ハム子&しらすキッド(12分19秒、ハムロール)日向小陽&河邑嘉哉

4.茅ヶ崎ご当地マスクマン~肉の王子様~デビュー戦(45分1本勝負)

○ポークマン&田中稔(12分16秒、体固め)サザンシャーク●&レザーフェイス

※ポークスリーパーからのポークマン名物スーパー山盛りフライ

5.ちがさきプロレスvsチームハイブリッド(60分1本勝負)

○戸田秀雄&黒影(10分59秒、エビ固め)伊藤崇文&ボンバー力抜岩●

 

スポンサーリンク


.

ちがさきプロレス4

2016年12月11日(日)

1.20分1本勝負

○近藤ド根性洋史(8分34秒、サソリ固め)飯塚優●

2.ちがさき流異種格闘技戦パンクラスvs忍者(30分1本勝負)

○伊藤崇文(8分23秒、裏アキレス腱固め)ニンジャ・リー●

3.茅ヶ崎名物男女混合ミクスト3WAYマッチ(30分1本勝負)

○SAKURA(6分27秒、体固め)高速餅つきマン●

※もう1人は、マッチョマイケルズ

4.茅ヶ崎ご当地キャラ頂上対決~スペシャルシングルマッチ(45分1本勝負)

○しらすキッド(8分24秒、エビ固め)サザンシャーク●

5.ちがさきvs反茅ヶ崎同盟~スペシャル6人タッグマッチ(60分1本勝負)

戸田秀雄&田中稔&加藤茂郎(2分10秒、両チームリングアウト)黒影&ディアブロ&レザーフェイス

◆再試合

○戸田秀雄&田中稔&加藤茂郎(9分23秒、エビ固め)黒影&ディアブロ&レザーフェイス●

.

ちがさきプロレス3

2016年10月30日(日)

1.プロレスマイスターvsニュージェネレーションシングルマッチ(20分1本勝負)

○加藤茂郎(7分40秒、足4の字固め)近藤“ド根性”洋史●

2.ちがさき流異種格闘技戦プロレスvsキックボクシング(時間無制限1本勝負)

●飯塚優(12分0秒、TKO勝ち)ボンバー力抜岩○

3.茅ヶ崎名物!男女混合プルプルもちもちミクスドマッチ(30分1本勝負)

日向小陽&河邑嘉哉(11分34秒、ラ・マヒストラル)神田愛実&高速餅つきマン●

4.ちがさきmascaraスペシャルタッグマッチ(45分1本勝負)

●しらすキッド&夢幻戦士まほろば(13分33秒、シャーククラッチ)レザーフェイス&サザンシャーク○

5.ちがさきプロレスvs反茅ヶ崎同盟頂上対決シングルマッチ(60分1本勝負)

○戸田秀雄(9分39秒、エビ固め)黒影●

*試合前、戸田、黒影両選手の要望で茅ヶ崎無差別級選手権に変更。戸田秀雄が初代王者となる。

.

ちがさきプロレス2

2016年8月21日(日)

1.オープニングマッチョ~筋肉番長vsド根性(20分1本勝負)

○松田慶三(12分5秒、逆エビ固め)近藤ド根性洋史●

2.ちがさき流異種格闘技戦~プロレスvsキックボクシング(3分5ラウンド)

○ボンバー力抜岩(2R1分46秒、KO勝ち)長屋亮治●

3.茅ヶ崎名物!男女稚魚混合マッチ~イケメンvsグラビアアイドルvs魚3WAYマッチ(30分1本勝負)

○キラ☆アン(8分4秒、丸め込み)しらすキッド●

※もう1人は、田中稔

4.ちがさきプロレスvs反茅ヶ崎同盟対抗戦(30分1本勝負)

○サザンシャーク(8分38秒、シャーククラッチ)安倍健治●

5.ちがさきプロレスvs反茅ヶ崎同盟対抗戦(60分1本勝負)

○黒影&レザーフェイス(14分6秒、片エビ固め)戸田秀雄●&加藤茂郎

.

ちがさきプロレス1

2016年6月12日(日)

1.湘南の「漢」健心復帰戦!シングルマッチ(20分1本勝負)

○健心(4分0秒、体固め)長屋亮治●

2.茅ヶ崎漁港直送! 男女稚魚混合マッチ(30分1本勝負)

しらすキッド&河邑嘉哉●(10分40秒、もえすとらる)吉田充宏&めぃりぃ○

3.茅ヶ崎マッスルウォー 筋肉番長vs筋肉王子 シングルマッチマッチ(30分1本勝負)

○松田慶三(12分27秒、逆エビ固め)マッチョマイケルズ●

4.セミファイナル 関西からブラックジャスティス見参! タッグマッチ(45分1本勝負)

○黒影&淳福(13分6秒、片エビ固め)加藤茂郎&マホロバ●

5.メインイベント 茅ヶ崎に元気を!チーム134vsチーム大阪NPW&BRSタッグマッチ(60分1本勝負)

○戸田秀雄&安倍健治(12分43秒、片エビ固め)小崎貴也●&吉田憂次

 

スポンサーリンク


 

関連記事

 

 

ちがさきプロレス

試合結果を参考したのは、ちがさきプロレス公式ブログ

ちがさきプロレスFacebookページ

ちがさきプロレス公式サイト

 

◆関連キーワードを見る

 

 

「茅ヶ崎」カテゴリーの記事

 

 

周辺の地域も見てみる

 

 

 

 

スポンサーリンク


「ちがちが茅ヶ崎」運営者

「ちがちが茅ヶ崎」運営者

まるほん

茅ヶ崎 湘南 サザン 大相撲 プロ野球 高校野球 鉄道 歴史 文房具 クイズ 辞書 書籍 TKG ラーメン 唐揚げ カレー アイドル 松井玲奈 握手会 etc……をこよなく愛する

詳しいプロフィールはこちら

●フォローしてくださると嬉しいです

Twitter @maruhon38


Instagram maruhon38

Facebookページ まるほんネット

 

◆ライターなどお仕事依頼、広告掲載のお問い合わせは

お問い合せフォーム

Twitter DM

Facebook Messenger

へ、お気軽にどうぞ。

-▶湘南・神奈川, ▶スポーツ, ……茅ヶ崎, ……プロレス
-,