▶湘南・神奈川 ▶スポーツ ……茅ヶ崎 ……プロレス

ちがさきプロレス 全試合結果一覧(第21回大会~第27回大会)

ちがさきプロレス

地域密着型エンターテインメントプロレス「ちがさきプロレス

全試合結果の一覧です。

(2019年10月の第21回から2021年5月の第27回まで)

ちがさきプロレス 全試合結果一覧

第11回大会~第20回大会

第1回大会~第10回大会

ちがさきプロレス 最新情報

ちがさきプロレス出場プロレスラー名鑑

ちがさきプロレス

湘南のスポーツ情報に関連する記事一覧

湘南地区イベントスケジュール一覧

スポンサーリンク

ちがさきプロレス27

2021年5月2日(日)

茅ヶ崎市総合体育館

① ご当地マスクマン・ライバル対決

〈茅ヶ崎名物男女混合ミクスドマッチ30分1本勝負〉

〇沙恵 & しらすキッド
(12分27秒 セカンドミサイルキック)
花園桃花 & サザンシャーク●

② チームハイブリッド対西湘プロレス極悪軍

〈タッグマッチ30分1本勝負〉

〇JADE & 黒影 & 瓦井寿也
(12分00秒 ムーンサルトプレス)
伊藤崇文 & 河邑嘉哉 & ボンバー力抜岩

③ 西湘プロレスRIDE ON!!

3WAYマッチ30分1本勝負

〇小仲=ペールワン
(11分08秒 Wフォール)
仲川翔大●

※もう一人はSHURA

④ DARK SOUL対ちがさきプロレス

〈タッグマッチ30分1本勝負〉

〇加藤茂郎 & 千葉智紹
(11分24秒)
マホロバ & マッチョマイケルズ●

⑤セミファイナル 激突!プロレス漢の魂 

〈タッグマッチ45分1本勝負〉

〇将軍岡本 & 新井健一郎
(13分14秒)
健心 & 801健一●

⑥メインイベント ちがさきプロレスvs最狂ヒール軍

〈スペシャル6人タッグマッチ60分一本勝負〉

〇小杉研太 & 戸田秀雄 & ジャングルバード
(14分59秒)
ディアブロ & 根本薫 & レザーフェイス●

ちがさきプロレス26

2020年10月18日(日)

①TRIGO株式会社・質の七つ屋プレゼンツスポンサードマッチ

〈茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミックスドマッチ30分1本勝負〉

○しらすキッド & 河邑嘉哉 & 杏夏
(17分8秒 体固め)
マッチョ・マイケルズ & 沙恵 & KONOHA●

※しらすクラッシュ

②DARK SOUL対ちがプロ正規軍

〈30分1本勝負〉

加藤茂郎 & ○千葉智紹
(8分59秒 片エビ固め)
マホロバ● & 801健一

※スパイビースパイク

③チームハイブリッド対反茅ヶ崎同盟

〈45分1本勝負〉

○伊藤崇文 & ボンバー力抜岩 & 安藤雅生
(12分54秒 オクラホマロール)
JADE & ブギーマン & サザンシャーク●

※特別にノータッチルールを採用

④正規軍対反茅ヶ崎同盟・完全決着敗者ユニット解散マッチ 4対4イリミネーションマッチ

〈無制限1本勝負〉

○正規軍(戸田秀雄、健心、小杉研太、佐山駿介)
(1人残り)

反茅ヶ崎同盟(新井健一郎、黒影、ディアブロ、瓦井寿也)●

※ピンフォール、ギブアップ以外にオーバーザトップロープでも失格となり、また反則攻撃が認められる特別ルール

◆対戦内訳

対戦
1小杉研太
(7分50秒 体固め)
新井健一郎
※ラリアット
43
2瓦井寿也
(9分12秒
ロープ足掛け式スクールボーイ)
小杉研太
33
3佐山駿介
(14分42秒 片エビ固め)
ディアブロ
※バスソーキック
32
4瓦井寿也
(17分1秒 スクールボーイ)
佐山駿介
22
5瓦井寿也
(19分50秒 逆さ押さえ込み)
健心
12
6戸田秀雄
(20分 エビ固め)
瓦井寿也
※PK
11
7戸田秀雄
(29分45秒 えぼし岩デスロック)
黒影
10

※正規軍が1人残りで勝利。敗北した反茅ヶ崎同盟は解散が決定した

※試合後、戸田は黒影に12月13日西湘プロレスへの参戦を要請。黒影は了承し参戦が決定した。

ちがさきプロレス25

2020年8月23日(日)

①TRIGO株式会社・質の七つ屋プレゼンツスポンサードマッチ

〈茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ30分1本勝負〉

しらすキッド & 〇マホロバ
(11分10秒 片エビ固め)
マッチョ・マイケルズ & KONOHA●

※キトラ(ダブルニーアタック)

※当初発表は、しらす&KONOHA組vsマッチョ・マホロバ組だったが、対戦相手に女子レスラーがいないと試合を拒否するとしらすキッドがごねたため、上記カードで行われた。

②ちがプロ正規軍対チームハイブリッド

〈タッグマッチ30分1本勝負〉

〇伊藤崇文 & 飯塚優
(11分48秒 スリーパーホールド)
スーパーサザンシャーク● & 河邑嘉哉

③DARK SOUL対反茅ヶ崎同盟

〈タッグマッチ30分1本勝負〉

〇加藤茂郎 & 千葉智紹
(11分5秒 スクールボーイ)
黒影 & サザンシャーク●

④ちがプロ正規軍対反茅ヶ崎同盟

〈スペシャル6人タッグマッチ60分1本勝負〉

〇佐山駿介 & 小杉研太 & 801健一
(12分30秒 反則勝ち)
ディアブロ & 瓦井寿也 & JADE●

※JADEが再三にわたり凶器攻撃を繰り返したため

⑤ちがさきプロレス無差別級選手権試合

〈無制限1本勝負〉

〇戸田秀雄
(21分5秒 逆片エビ固め)
●新井健一郎

※第2代王者・新井が4度目の防衛に失敗。挑戦者・戸田が第3代王者となる。

試合後、戸田と新井のマイクアピールの末、湘南スタジオ最終大会となる10月18日大会で正規軍と反茅ヶ崎同盟の解散を懸けた試合が行われることが決定した。

ちがさきプロレス24

2020年7月19日(日)

①DARK SOUL vs ちがプロ正規軍

〈スペシャルタッグマッチ15分1本勝負〉

○加藤茂郎 & 千葉智紹
(8分48秒 足4の字固め)
スーパーサザンシャーク & ●河邑嘉哉

②新生チームハイブリッド vs 反茅ヶ崎同盟

〈6人タッグマッチ30分1本勝負〉

伊藤崇文 & ○安藤雅生 & 飯塚優
(8分48秒 腕ひしぎ逆十字固め)
ディアブロ & フレディクルーガー & ●サザンシャーク

③茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ

〈タッグマッチ30分1本勝負〉

○マッチョ・マイケルズ & 沙恵
(10分50秒 片エビ固め)
しらすキッド & ●杏夏

※スライディングラリアット

④ツインウェーブタッグ選手権試合

〈無制限1本勝負〉

○戸田秀雄 & 小杉研太(王者組)
(13分40秒 えぼし岩デスロック)
●ブギーマン & 瓦井寿也(挑戦者組)

※第3代王者が3度目の防衛に成功

※「X」はブギーマン

⑤ちがさきプロレス無差別級選手権試合

〈無制限1本勝負〉

○新井健一郎(王者)
(19分48秒 回転足折り固め)
●佐山駿介(挑戦者)

※第2代王者が3度目の防衛に成功

※試合後、戸田が新井の王座に挑戦を表明。次回8月23日大会でのタイトルマッチが決定した。

ちがさきプロレス23

2020年2月9日(日)

① チームハイブリッドvs新世代軍

〈タッグマッチ20分1本勝負〉

伊藤崇文 & ○ボンバー力抜岩
(13分4秒 片エビ固め)
安藤雅生 & ●TAKETOH

※レッグラリアットより

② TRIGO株式会社・質の七つ屋プレゼンツスポンサードマッチ

〈茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスドマッチ30分1本勝負〉

しらすキッド & ○KONOHA
(15分1秒 ラ・マヒストラル)
LINDA & ●佐々木幹也

③ ド迫力超肉弾対決!

〈タッグマッチ25分1本勝負〉

○スーパーサザンシャーク & マホロバ
(10分39秒 ストラングルホールドα)
●マッチョ・マイケルズ & ●河原成幸

④ ちがプロ正規軍vs反茅ヶ崎同盟

〈45分1本勝負〉

○ジャングルバード
(8分45秒 体固め)
●サザンシャーク

※カワハラサン(ランニングニーアタック)より

⑤ 君こそスターだ!

〈45分1本勝負〉

○佐山駿介
(14分39秒 片エビ固め)
●河邑嘉哉

※バズソーキックより

⑥ ちがプロ正規軍vs反茅ヶ崎同盟

〈新春スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負〉

戸田秀雄 & ○小杉研太 & 加藤茂郎
(18分25秒 片エビ固め)
黒影 & 瓦井寿也 & ●ブギーマン

※ラリアットより

※戸田がちがさき旗揚げ当初から抗争を続ける黒影に対し、次回4周年記念大会で対戦かタッグ結成かは未定ながら同じ試合で戦うことを要求。

ちがさきプロレス22

2019年12月15日(日)

ちがさきプロレス22

① ちがプロオープニングマッチ 3WAYマッチ

〈20分1本勝負〉

○マッチョ・マイケルズ
(5分54秒 体固め)
●TAKETOH

※もう1人は河邑嘉哉

※河邑のダイビングボディプレス後にマッチョ、河邑の2人が重なってフォール。レフェリーがマッチョの勝ちと判定。

② TRIGO株式会社・質の七つ屋プレセンツスポンサードマッチ 茅ヶ崎名物男女稚魚混合ミクスド6人タッグマッチ

〈30分1本勝負〉

しらすキッド & 飯塚優 & ○沙恵
(13分38秒 エビ固め)
田中稔 & ●KONOHA & 杏夏

※スパークリングボム

③ 茅ヶ崎仁義なき戦い タッグマッチ

〈30分1本勝負〉

伊藤崇文 & ○佐山駿介
(11分26秒 片エビ固め)
●ボンバー力抜岩 & タナカ岩石

※バズソーキックより

④ 赤い情熱vs黒い情熱 オープンフィンガーグローブ3WAYマッチ

〈15分1本勝負〉

黒影 & ○サザンシャーク
(9分48秒 シャークシューター)
スーパーザサンシャーク & ●マホロバ

⑤ 令和元年・夢の懸け橋 タッグマッチ

〈30分1本勝負〉

加藤茂郎 & ○ジャングルバード
(16分9秒 体固め)
コスモ☆ソルジャー & ●801健一

※カワハラサン(ランニングニーアタック)より

⑥ ちがさきプロレス認定ツインウェーブタッグ選手権試合

〈無制限1本勝負〉

(王者組)○戸田秀雄 & 小杉研太
(15分58秒 えぼし岩デスロック)
(挑戦者組)ディアブロ & ●X=瓦井寿也

※挑戦者チームの「X」は瓦井寿也

※第3代王者が2度目の防衛に成功

ちがさきプロレス21

2019年10月20日(日)

ちがさきプロレス21

① ちがプロオープニングマッチ

〈シングルマッチ20分1本勝負〉

○伊藤崇文
(9分51秒 腕ひしぎ逆十字固め)
●TAKETOH

② ちがプロサバイバルバトル

〈タッグマッチ30分1本勝負〉

○マホロバ & スーパーサザンシャーク
(9分21秒 体固め)
河原成幸 & ●マッチョマイケルズ

※ファイナルカット

※当初3WAYマッチの予定が、河原の参戦直訴によりタッグマッチに変更して行われた

③ 茅ヶ崎名物男女混合ミクスドマッチ

〈タッグマッチ45分1本勝負〉

○ZAP & 根本薫
(9分35秒 片エビ固め)
KONOHA & ●パンダちゃん!

※ラリアット

④ Dark Soul対反茅ヶ崎同盟

〈タッグマッチ45分1本勝負〉

加藤茂郎 & ○千葉智紹
(9分56秒 片エビ固め)
黒影 & ●サザンシャーク

※スパイビースパイク

⑤ TRIGO株式会社・質の七つ屋プレゼンツスポンサードマッチ 現世代vs次世代スペシャル6人タッグマッチ

〈45分1本勝負〉

○佐山駿介 & 飯塚優 & 河邑嘉哉
(15分39秒 片エビ固め)
●戸田秀雄 & 小杉研太 & ボンバー力抜岩

※バズソーキック

⑥ ちがさきプロレス認定無差別級選手権試合

〈時間無制限1本勝負〉

○新井健一郎(王者)
(16分42秒 片エビ固め)
●しらすキッド(挑戦者)

※ベルトの上へのDDT

※第2代王者・新井が3度目の防衛に成功。

スポンサーリンク

ちがさきプロレス 全試合結果一覧

第21回大会~

第11回大会~第20回大会

第1回大会~第10回大会

◆ちがさきプロレスの情報はこちら

ちがさきプロレスFacebook

ちがさきプロレス公式ブログ

ちがさきプロレス公式サイト

西湘プロレス 全試合結果&出場プロレスラー名鑑

関連記事

ちがさきプロレス最新情報

ちがさきプロレス 出場プロレスラー名鑑

ちがさきプロレス初の屋外試合「プロレスリングちがっとフェステバル」を観戦してきました(2019年5月5日 ブランチ茅ヶ崎2)

ちがさきプロレス11観戦記(2018年2月11日)

ちがさきプロレス10観戦記(2017年12月10日)

西湘プロレス最新情報

関連キーワードから他の記事も読んでみよう

ちがさきプロレス

西湘プロレス

プロレス

湘南のスポーツ情報に関連する記事一覧

茅ヶ崎カテゴリー
茅ヶ崎ニュース

茅ヶ崎イベント

茅ヶ崎ガイド

茅ヶ崎グルメ

茅ヶ崎の交通

茅ヶ崎スポーツ

ラスカ茅ヶ崎

イオンスタイル湘南茅ヶ崎

茅ヶ崎市民文化会館

ちがさきプロレス

ちがびー

サザン茅ヶ崎ライブ

湘南地区カテゴリー
茅ヶ崎

藤沢

寒川

鎌倉

平塚・大磯・二宮

箱根・小田原・熱海

県央・相模原

横浜・川崎

湘南のスポーツ

湘南の交通情報

湘南のライブ・公演

湘南の開店閉店情報

湘南地区イベントスケジュール

\この情報をシェアしよう/

スポンサーリンク

「ちがちが茅ヶ崎」運営者

「ちがちが茅ヶ崎」運営者

まるほん

茅ヶ崎 湘南 サザン 大相撲 プロ野球 高校野球 鉄道 歴史 文房具 クイズ 辞書 書籍 TKG ラーメン 唐揚げ カレー アイドル 松井玲奈 握手会 etc……をこよなく愛する

詳しいプロフィールはこちら

●フォローしてくださると嬉しいです

Twitter @maruhon38


Instagram maruhon38

Facebookページ まるほんネット

 

◆ライターなどお仕事依頼、広告掲載のお問い合わせは

お問い合せフォーム

Twitter DM

Facebook Messenger

へ、お気軽にどうぞ。

-▶湘南・神奈川, ▶スポーツ, ……茅ヶ崎, ……プロレス
-,